www.newgen.spb.su
Публикации | Новости | Community | Guestbооk








Кавказ-online в два смычка


Друзья, здесь мы публикуем онлайн сразу из двух параллельных реальностей - от Перты Малкина, прыгнувшего в последний момент в автобус Ярослава Квасова и от ААФм, путешествующего с Доктором. Посмотрим, что из этого выйдет. Фтыкайте!


17 сентября

Доктор сделал программное заявление при всех зоках. Доктор сказал, что newgen - это наше все. Кроме того, Доктор проявляет мелкоуголовные наклонности - всю дорогу пытался спиздить какую-то херню для плиты у продавцов. Сегодня проехали Киши и Гранитный каньон. Двое зоков отказались ехать, двое заплыли и упустили лодки. Завтра едем Гранитный опять и Хаджох.

18 сентября

Проехали Гранитный второй раз. Убрали двух зоков и запустили лодку. Один зок после вчерашнего заплыва благоразумно отказался от прохождения, а то и его бы убрали. Зоков-бедолаг заклеили, замазали йодами-зеленками и поехали в Хаджох. Док, гад, не дал мне пройти Хаджох - явно боится конкуренции. Попозже надо будет отметелить его, чем и займусь на досуге. Сейчас отправляемся на следующую реку, но пока не решили, куда. Буду информировать! Newgen - сила.

19 сентября

Провели 2 дня на чегеме. Осенью по низкой воде река напоминает кобру, пережившую свой яд. Каменная стиральная доска, прикрытая мыльной пеной. То что летом давало ощущение бурной любви, сейчас напоминает онанизм в резиновую бабу. Тем не менее у друзей были адвенчи. Водопад и щель не шли - мало воды. От вдп шли вдвоём с яром. Фанкрикинг нонстоп. В первые же 200м яр лишился весла и сплав стал ппоисковой экспедицией. Женя Н. также упустил весло. Итого духи чегема получили 2 вернера. Едем на зеленчук выкатывать молодые стволы.


Привет всем! При взгляде на разбитые лбы и брови зоков у всех были разные мысли. Я окончательно понял, какая мне нужна каска, а Доктор решил, что надо ехать на Зеленчук. Что ж, съездили, прокатились. Вечером уехали в Домбай. Завтра катаемся на Амманаузе. Воды не особо много, но и не очень мало. Yo!

20 сентября

Сегодня и завтра в родеобасе проходят овощедни. Зоки плавают Б.Зеленчук и Аксаут. У меня с Яром green day. Мы, как один известный кренделёк, предпочли сплаву знаменитые Архызские ХЫЧИНЫ. Загораем-бухая.


Проехали Аманауз от автомоста. Многие ложились (по несколько раз), двое заплыли. Не ложились Доктор, Серега Ильин и я. Вечером едем опять.


Проехали Аманауз второй раз. Пипл опять заплывал. В выходной бочке я уехал левее, чем нужно и приехал в самый котел. Но выехал на ровном киле. Дизель рулит!

21 сентября

Проехали Гоначхир. Верхняя часть хороша для тренировок a) разбивания локтей b) разрывания юбок c) громких ругательств. Более тупого сплава не припомню. Нижняя часть в этом плане получше. Но все равно, воды нет. Доктор пока не определился, куда едем дальше. Варианты: истоки Кубани либо Чегем.

22 сентября

Два смычка соединились! Съездили в верховья Кубани и не обнаружив там воды, вернулись на Аманауз и обнаружили там а) Яра и компанию и б) средний уровенб воды. Покатались по Аманаузу. Вода мягкая и прикольная. Завтра мы катаем Аманауз и Гоначхир и часа в 3 стартуем в Москву. Сейчас едим калясики и пьем вино.


Мы на Домбае. Пролился дождь и речка вспухла, относительно конечно. Участок стал очень фановым, но не сложным. Отличное место для тренировок фрирайда. По разным причинам наши зоки не плавали. Но подтянулист Док и Селиверстов. Аманауз все время полон разноцветными муравьями разной степени подготовки. Кто-то ездит участок non-stop раз за разом, кто-то отстреливаецо и спасает лодки. Вечером ждет баня и традиционный отдых в кафе Кристалл.

23 сентября

Проехали низ Гоначхира (типа каньон). На удивление без уборок. Сплав офигенный! Сейчас грузимся и едем домой. До встречи на заплыве дебилов, друзья!

24 сентября

У кобры снова вырвали ядовитые зубы. И раньше-то яда не было, а теперь совсем скучно. Врочем, на безрыбье и жопа соловей. Все утро катался-нес, катался-нес. Осень все сильнее напоминает о себе. Утром Яр скучал по жене и скатился толко 1 раз. Пассажиры автобуса тоже. Сейчас едем на Гоначхир.
К нам приехали Митяй и Куч. Я, Яр и Митяй проехали верхний Гоначхир. Был дождь и с водой относительно повезло. Но все равно часто скакали по камням и обносили завалы. Тут наступает осень: холодает и льет дождь. После полноводного Алтая Кавказ без воды похож на секс с трупом. Завтра нижний Гоночхир.

24 сентября

К нашей команде присоединились Куч, Митяй и SpongeBob. Сегодня поехали нижний Гоначхир. До конца доехали тока я с Митяем. Остальные кто раньше, кто позже из каякеров превратились в фотографов и водителей автобуса. Мы с Митяем устали, но очень довольны сплавом. Нижний Гоначхир - это совсем другая тема, нежели все остальное. Ради этого стоит ездить на Кавказ осенью, так как летом там наверное совсем страшно. Короче, афигенно покатались.

26 сентября

Проехали Гранитный каньон. По малой воде все совсем игрушечное и мягкое. Приехали на поляну, где у Ярослава закопан ганжубасный клад. Готовим пасту с пеперончиной. Буковые дрова горят на теплом осеннем ветру, ненапряжно долбит мягкий soul-hop, скоро начнется ритуальный экспедишн в темноте за кладом. А затем мы воскурим фемиам в благодарность местным духам гор. Лето кончается, мы его провожаем. Завтра Хаджокская теснина - и домой.

27 сентября

Проехал Хаджохскую теснину один. Яр с зоками отправляется в мск. Я - с Митяем и Кучем на машине в Крым. Вечер на море, затем в Киев.



29 сентября

Вчера с Кучем и SpongeBobami совершили трип с Кавказа в крым. Бухая местное вино проехали по солнечному побережью. Потом купались в теплом море, видели дельфинов, прыгавших из воды рядом с крымским паромом. Ночь провели на вершине горы недалеко от Коктебели, в серф-приюте парапланеристов. На вершине был сильный ветер от которого мы прятались в пара-баре с планеристами и крымским вином. Митяй произносил ёмкие тосты типа "выпьем пьянства ради, а не здоровья для" или "давайте нажрёмся". И нам-таки это удалось! Утром я проснулся в нереальном сюрре: через вершину горы быстро неслось облако, куски которого обволакивали все вокруг. Видно было как пушистое тело облачной массы летит прямо по земле у твоих ног. Потом туман рассеялсо и стали видны окружающие вершину виноградники, горы и холмы. Наверное офигенно летать над этим всем под куполом! Сейчас еду в Киев, где украинские адепты ждут родео.



ААФМ

Перта Малкин
2006 г.