www.newgen.spb.su
Публикации | Новости | Community | Guestbооk








Как прошел Празник-Празник

В субботу 14 октября состоялся маскарадный заплыв по Неве и вручение кубка по фристайлу. Поделюсь впечатлениями.
Не думал, что Празник-Празник отнимет столько сил. Оказалось, это почти как соревнования организовывать, только не надо совокупляться со спонсорами и прессой. Беспомощной заложницей собственной значимости в век информации, застывшей в позе стремительного бега и так и заснувшей, чтобы проснуться только от начальственного пинка, посуетиться-посуетиться и опять замереть на месте, этого омерзительного болота, из выходной трубы которого вместо реальной информации течет то, чего требуют соображения и обстоятельства, а вход - это огромный отстойник, где веками плавают давно сгнившие новости и факты перед навсегда засоренным фильтром. Что-то я не о том пошел писать... Так вот, оказалось, что надо сделать кучу разных дел - позвонить, напомнить, купить и все такое. Честно говоря, в прошлом году в Москве приехать, впасть в состояние овоща, дать отвезти себя к реке и посадить в лодку, а потом, овощем же, плыть и восторгаться - было проще. Но праздник зато удался, тут разногласий никаких нет, и ради этого стоило посуетиться.
Кульминацией суеты стал пертин звонок, когда примерно через час после запланированного времени встречи и за час до времени старта парада-максарада Перта сказал, что он на Финском заливе и сейчас друзья будут употреблять сальвию. Я понял, что на этом пертино и неизвестного мне состава друзей присутствие на празднике отменяется. В прошлом, кстати, году, Олег получил примерно такой же удар от нас, когда вместо бодрых только что отгонявшихся в соревнованиях спортсменов застал совершенную труху - с той лишь разницей, что не то сальвии решили не трогать, не то она как-то не так действует, как я думал, но Перта приехал, привез парней, все успелось и срослось.
Смешнее всего, наверное, было переодеваться. Все проявили фантазию. Не буду рассказывать, у кого какие были костюмы, но подготовились ребята на совесть. Хоть Леха Федоров, конечно, получил ценнейший приз за лучший костюм, ему на пятки наступали почти все участники акции, и выбор победителя хоть и прошел очень быстро, но дался тяжело. Под звуки исполненного на гармошке <Прощания славанки> мы съехали по ступеням в Неву. Ночной Питер как всегда порадовал, но не поразил, как в прошлом году Москва - во-первых, родной город не смог представить нового ракурса, а во-вторых, я был очень трезв в этот раз. Проплыв около часа с Петровской набережной до середины Васильевского острова, мы под приветствия уже встречавших нас друзей финишировали, быстренько наградили Перту Кубком России по фристайлу и начали переезд в клуб Джамбала, где и провели большую часть вечера.
Вечер был по-настоящему дружеским и теплым. Было очень много народу, все как один милый и любимые друзья, было тесно, весело, суматошно и вообще как надо. Доктор лихо плясал, к вечеру дошедший до кондиции Печников томно бросал взгляды на девушек, Сэм мокро целовался в засос, Андрюха Ли просто был как всегда дружелюбным и добрым, а Ваня Рыбников наоборот все старался насчет подраться - все было прекрасно! Всех люблю!
Потихоньку только что веселые и бодрые товарищи начали изчезать и взамен появляться расслабленными и малоподвижными; пойдя по их следам, я попал в автобус Ярослава, где колдовали лучшие колдуны нашего селения. Напробовавшись продукта плюшечного производства, я тоже стал сначала добрым, а потом овощем. Каковым еще какое-то время, кажется, был в клубе, но уже довольно скоро мы пустились в тяжелый путь в гости к недалеко живущей Мосеньке. Ну как недалеко - всего вечность ходьбы. Где в гостях все и попадали спать. Может, мы там и куролесили еще как-то, но уже без моего сознательного участия.
Следующий день, как и положено дню после большого праздника, прошел в приятном расслаблении с похмелья. Наконец-то избавившись от автотранспорта, я смог позволить себе глоток-другой алкоголя и расслабиться - и к вечеру, провожая друзей, был уже в хорошей форме. На том праздник и закончился - всех как встретили по очереди, так по очереди и проводили.
Отличный праздник, всем участникам огромное спасибо и всех люблю! Кажется, я об этом уже говорил.









Ананьев М.
16 октября 2006 г.