www.newgen.spb.su
Публикации | Новости | Community | Guestbооk


Положение о Чемпионате России -
4-м этапе Кубка России по акробатическому фристайлу на бурной воде





Цели и задачи.

Чемпионат России - 4-й этап Кубка России по акробатическому фристайлу на бурной воде (далее Соревнования) проводится с целью популяризации и дальнейшего развития фристайла на бурной воде в России, выявления универсальных атлетов, демонстрирующих высокие результаты на бурной воде различной сложности, популяризации и дальнейшего развития родео в России и ближнем зарубежье, отработке новых форм соревнований и судейства таковых, повышения технического и тактического мастерства участников, обмена опытом, расширения дружественных и деловых связей.


Время и место проведения Соревнований

Соревнования проводится 12 июня 2005 года на пороге Большой Толли в поселке Матросы Пряжинского района республики Карелия.


Руководство и спонсоры Соревнований

Руководство Соревнованиями осуществляет Оргкомитет. Спонсорами соревнований выступают брэнды: PANASONIC, KAVU, Интернет-магазин PADDLER.RU. Информационными спонсорами выступают: Журнал об экстремальных видах спорта "Вертикальный Мир", журнал Mens-Health, Телепередача "Точка Отрыва" (канал РТР-Спорт), водные веб-ресурсы - сайт WHITEWATER.RU, NEWGEN.SPB.SU, ABVSPORT.RU, TRISTIHII.RU, ALTAYAK.RU.


Программа Соревнований

* 11:00 - Торжественное открытие Соревнований
* 11:10-12:50 - Прием заявок на участие в Соревнованиях
* 12:50-13:00 - Совещание Оргкомитета
* 13:00 - Старт квалификационных заездов участников по хитам, подсчет результатов
* 15:00 - Старт полуфинала и финала-иллиминейтинга
* 20:00 - Родеопати с награждением победителей и призеров Соревнований, прием номеров и возврат стартовых залогов, раздача бонусов участникам Соревнований, лотерея среди участников Соревнований. Для всех желающих - АМБРОЗИЯ.

Оргкомитет Фестиваля оставляет за собой право переноса тех или иных мероприятий в рамках Соревнований.


Участники Фестиваля, требования к судам и снаряжению.

К участию в Соревнованиях допускаются все желающие, подавшие соответствующую заявку и оплатившие регистрационный сбор. При подаче заявки спортсмен обязан предоставить в Оргкомитет лодку и весло для нанесения логотипов спонсоров на время Соревнований. После подтверждения заявки Оргкомитетом участник автоматически допускается до участия в Соревнованиях а также к лотерее.

В связи с тем, что участие в соревнованиях сопряжено с повышенным риском для жизни, каждый участник самостоятельно несет полную ответственность за свою жизнь и здоровье, о чем будет обязан оставить соответствующую запись при подаче заявки.

К участию в соревнованиях допускаются любые виды судов для одиночного сплава. Каждый участник должен быть экипирован шлемом, спасательным жилетом и стартовым номером. Оргкомитет вправе не допустить к старту участника, не выполнившего вышеописанные требования.


Правила проведения Соревнований и мероприятий в рамках Соревнований,
определение победителей, награждение.


1. Чемпионат России - 4-й этап Кубка России по акробатическому фристайлу на бурной воде проводится по международным правилам (новые правила). Спортсмены, опоздавшие на старт без уважительной причины, снимаются с соревнований без права подачи протеста. В зачете участвуют два класса: К1-М, К1-Ж. При условии наличия не менее трех участников в классе.

2. Лотерея проводится в течении всего Родеопати среди всех участников соревнований. В лотерейную чашу складываются номерки участников соревнований. Судья берет из чаши номерок и объявляет имя номинанта. В качестве лотов разыгрываются призы, ценные сувениры, иные материальные ценности, предоставленные спонсорами Соревнований. В случае отсутствия самого дебютанта лот возвращается в лотерею для дальнейшего розыгрыша.

3. Определение победителей Соревнований проводится в соответствии с международными правилами. В классе К1-М награждаются первые три места, в классе К1-Ж награждается первое место.


Финансирование, призовой фонд

Оплата расходов по проведению Фестиваля осуществляется за счет Оргкомитета Соревнований, регистрационных взносов участников, и добровольных пожертвований организаций и частных лиц. Регистрационный взнос в размере 150(ста пятидесяти) рублей вносится участником в момент подачи заявки. Также участник вносит стартовый залог в размере 200 рублей, который возвращается после проведения награждения Соревнований при сдаче номера и получения бонуса. Расходы, связанные с проездом участников к месту проведения Фестиваля и обратно, питание участников, провоз снаряжения оплачиваются за счет командирующих организаций или лично.


Организационные вопросы

Все вопросы, возникающие в процессе подготовки и проведения Фестиваля можно решить с председателем Оргкомитета соревнований Квасовым Ярославом по тел.(095)507-91-56 или по e-mail jarkvasov@yandex.ru