www.newgen.spb.su
Публикации | Новости | Community | Guestbооk








О космической терминологии

Что такое, товарищи, шишки? И что такое, товарищи, гидропоника?
Многие из вас не могут корректно ответить на этот вопрос. Этот вывод мне позволило сделать чтение публикаций и, конечно же, личное общение. Более того, большинство тех людей, которым я отдавал хрустящие бумажки в обмен на зелёное топливо - то есть, в своём роде профессионалы! - тоже полностью не в курсе и путают понятия.

На самом деле, всё просто. Попробую максимально доступно объяснить.
Начнём с азов. Растения конопли, как и большинство других растений, может быть мужского пола, женского пола, либо гермафродитом. Нас интересуют только женские растения. (Отмечу, что мужские растения также могут обладать целебным эффектом, но значительно менее слабым.)

Каждое женское растение при правильном выращивании даёт три типа продуктов: банг, ганжа и шарас. Банг - это высушенные и измельчённые листья, семена и стебли. Ганжа - это соцветия растения, чаще называемые шишки. Шарас - это прессованная пыльца растения, у нас более известная под названием гашиш. Разница между тремя этими продуктами состоит в силе воздействия. Шишки примерно в 2-3 раза сильнее банга. Между гашишем и шишками разница не столь велика.

Растение может быть трёх видов: Cannabis Ruderalis, Cannabis Sativa и Cannabis Indica. Первый вид, Cannabis Ruderalis (конопля сельскохозяйственная), ни на что не годится (помимо ткани, корма, бумаги, топлива и пр., ничего толкового из него получить не удастся), поэтому можно о нём забыть.
Cannabis Indica (конопля индийская) является низкорослым растением, однако пользы от неё о-го-го сколько! Сорт, являющийся индикой, действует на тело. Говоря по-русски, индика <прибивает> (по-английски это состояние называется stoned или body-stone).
Cannabis Sativa (конопля культурная) является крупным растением. Эффект от неё тоже очень-очень приятный. По-русски этот эффект называется <на ха-ха пробило>. По-английски - head-high или просто high. (Отмечу, что известный всем гон и рассказывание интереснейших историй вызвано именно cannabis sativa.)
Известное многим словосочетание Cannabis Vulgaris скорее всего, было придумано какими-то наркоманами. К науке оно не имеет отношения.

Гроверами выращиваются как чистые виды конопли, так и смеси. В настоящее время в основном выращиваются следующие виды: чистая индика, чистая сатива, сатива/индика (50% / 50%), индика (60% индика / 40% сатива) и сатива (60% сатива / 40% индика).

Каждый вид делится на сорта. В качестве примера укажу по два сорта каждого вида.
Чистая индика: Afghani, Mazar
Чистая сатива: Haze Strains, Thai
Сатива/индика: АК-47, White Widow
Индика: Oasis, Big Bud
Сатива: Silver Haze, Skunk

И ещё раз отмечу, что из растения любого сорта можно получить шишки, гашиш и банг.

Теперь о способах выращивания.
Существуют три способа выращивания. Первый - открытый грунт, по-английски outdoor.Выращивают этим способом, как следует из названия, на улице. В настоящее время применяется редко из-за проблем с законом.
Второй способ - закрытый грунт, он же outdoor. Под <закрытостью> подразумевается выращивание дома, т.е. <за закрытыми дверями>.
Третий способ - гидропоника, т.е. выращивание без грунта. Гидропоника - это технология выращивания растений без почвы. Растение каким-либо образом удерживается над питательной средой, а корни растения проходят через эту среду. Гидропонным методом может быть выращено множество растений. В Японии большинство столовых овощей (помидоры, огурцы и пр.) выращивается именно гидропонным способом.

Из изложенного ясно, что неправильно говорить, будто самая качественная трава - гидропоника. Самая качественная трава - это шишки. (Гашиш стоит отдельно.) Шишки могут быть получены с растения, выращенного любым образом, лишь бы оно было женского пола и не относилось к виду Ruderalis.

Примеры.
Известные алтайские райдеры привезли друзьям outdoor банг. Я смутно помню, но, кажется, относится к сативе.
Знакомый многим Оазис относится к индике, был выращен гидропонным методом, мы употребляли шишки.
Запомнившаяся товарищам московская прибивная относилась также к индике, употребляли мы также шишки, о методе выращивания мне ничего неизвестно.

И напоследок. Известная некоторым из нас Мартина задала такой вопрос: <Вам сканк или гашиш?> Это одно из наиболее часто встречающихся недоразумений. Сканк - это определённый сорт конопли, названный так из-за исключительно сильного запаха при цветении. Большинство людей называет все шишки сканком. Совершенно неправильно!

И совсем напоследок. Часто можно слышать, как люди называют шишки <химка>. Это совсем ни в какие ворота не лезет. Химка - термин, употребляемый селекционерами исключительно с презрительным значением. Химкой называют траву, обработанную пестицидами и прочими химикатами. Именно она может давать галлюциногенный эффект, т.к. от чистой травы галлюцинаций не может быть вообще. Воздействие химки схоже с воздействием клея и является губительным для организма.

А.А.Ф.-м., в данном случае выступающий в роли АК-просветителя.
14 сентября 2006 г.