www.newgen.spb.su
Публикации | Новости | Community | Guestbооk








Юбилейный 10-й Чемпионат России по фристайлу на бурной воде


Традиционные для ЧР даты - с 10 по 12 июня и в этом году собрали на р. Южная Шуя большое количество родео-сидоров и герлов со всей европейской части России. Из общей массы выделялся только один парень - Айрат Хабирьянов, как своеобразным поведением, так и местом рождения и проживания - чувак приехал к нам из далекой Уфы, республика Башкортостан.

Юбилейный <чамп>, как его окрестил один из организаторов, много чем был уникален - уровень организации, судейский состав, чемпионы и призеры: Для танцевального трио из столицы титаническими усилиями <гастарбайтеров> из Петрозаводска, Уфы и Москвы был сооружен огромный помост. И не просто на берегу, а на острове, посреди порога. Также из организационных <бонусов> присутствовали халявная еда и пиво для участников соревнований.

Соревнования прошли в воскресенье, 11-го июня. Уровень воды в реке позволял заходить как из-под камня под правым берегом, так и из-под острова, подтянувшись на веревке. Бочка была достаточно жесткой и <колбасящей> для того, чтобы сделать каждый заезд действительно <адреналиновым>. После катания многие райдеры сетовали на то, что бочка напрочь сбивает дыхание, даже при не самом продолжительном заезде. Квалификация собрала 30 участников, из них всего три девушки - Маша Савина, Аня Орлова и Наташа гусева. По итогам квалификации у мужчин лидерство захватил Студент - Евгений Михалев. Также в финал попали - Доктор, Митяй, Перта и Арсен. Из элементов самые популярные были как всегда правые спины и картвилы, встречались также бланты, редкие лупы и левые картвилы.
В финале ситуация не изменилась: Студент с достаточным перевесом занял первое место. За ним по порядку следуют - Перта Малкин, Доктор, Митяй Данилов и Арсен Болдырев. Такой вот нехитрый итог: молодые питерские подонки с триумфом ворвались на лидирующие места в российском родео. Среди немногочисленных девушек победу одержала Орлова Аня.

Судейство на чампе, как всегда, оставило некоторые вопросы. Но, в отличие от прошлых лет, судьи были действующими каякерами и участниками соревнований, что заметно отразилось на качестве судейства и понимании происходящего. Стоит отметить работу главного судьи - Константина Васина, который с ответственностью подошел к решению спорных ситуаций еще до их возникновения. На собрании за день до самих соревнований горячая полемика по поводу трактовки правил и <отсуживанию> конкретных элементов чуть не переросла в потасовку. Дружескую, естественно.

Вечернее пати выдалось уникальным: как своим музыкальным окрасом, так и сексуальной направленностью. В рядах водников давно ходит поветрие, что все каякеры - пида%асы, но вот открыто этого еще никто не заявлял. Под нехилые фанк и рэп-кор биты диджея Базиля самые ретивые представители родэо-комьюнити лихо выдавали нереальные танцы на потребу и смех местной и иногородней публики. Что самое невероятное, <матросинцы> и <пряженцы> ничуть не были оскорблены надругательством над традиционной сексуальной ориентацией со стороны приезжих, а сами, напротив, поддались всеобщему буйству, стали раздеваться и творить всяческие непотребства. Сексуальную революцию в пряжинском районе можно считать свершившимся фактом. Аминь.

На чемпионат приехал главный вдохновитель и создатель российского каяк-фристайл движения - Александр Давыдов. Именно он проводил первые соревнования, с которых и ведется отсчет <возраста> российского родео.

Прошедший Чемпионат подвел итог десяти годам развития и становления российского родео и открыл новую страницу в истории каякинга. Новые судьи, новые чемпионы, новые лица: Друзья, у российского родео есть будущее?!!

Спонсоры Чемпионата России по акробатическому фристайлу на бурной воде:
Интернет-магазин www.paddler.ru
Компания Агентство Венгрова
Компания Stream
Журнал Вертикальный Мир
Энергетический напиток RedBull