www.newgen.spb.su
Публикации | Новости | Community | Guestbооk








Альпийский крикинг '08

[тупо складываю сообщения из бука и добавляю фото]

Студ (2008-05-06 13:21:11+04)

Вот вам онлайн:

Генеральный план был – начать с наиболее близлежащих к нам регионов Альп и плавно двигаться в сторону Италии, а именно, в долину Сезии.
По дороге откушали драников в Литве и попили пивка в Праге. Видели Докту, сообщившего, что едет в Мюнхен. В воскресенье вечером были в Аугсбурге, – надеялись прикупить гайдбуков свежих и может инфы какой на тему, где лучше поплавать, добыть. На деле оказалось, что гайдбуков и инфы не завезено, тусуют там исключительно слаломисты, да и тех в понедельник утром немного было. Ну да хуй с ним, зато посмотрели на канал. Ну клевый канал, что уж там. Прям сразу слаломом захотелось заняться. Но наши лодочки для слалома не годились, поэтому поехали плавать для раскатки простенькую баварскую речку Ammer. Точнее зоки ее плавали, пока я лечил продутую спину.



На следующий день уже все вместе плавали Loisach. Бодренькая такая речка, тока завалов много. В оставшееся время просматривали верхний каньон на Walchen, в которой воды – кубика три, нижний – пытались найти, но так и не осилили понять, где же там стоит плавать.
В среду с утра проехали Rissbach, - практически ничего интересного кроме пары порожков в середине и каньоньчика в конце, заканчивающегося сранью, в которую лезть желания не возникло. А во второй половине дня – поехали на просмотренный вечером каньон. Отличная тема! Пул-дроп и нэйча почти без воды – все как мы любим.



К сливу можно подплыть вплотную и посмотреть за перегиб, можно вылезти и наметить линию движения, стоя по колено в воде на срезе. Особенно, конечно, порадовали водопадики: чистый фан бесплатно. Вечером двинули в Австрию на Oetz.



В последнем не было воды на столько, что интереса не представляли даже участки, обозначенные как 5-6, - решили не задерживаться и переместиться уже наконец в Италию, для начала в регион val Di Sole. В тамошней Noce воды тоже было не много, проехали каньон, который по низкой воде был нам в самый раз.



Судя по всему, по нормальному уровню там должно быть довольно жестко.
С субботы тусуем в хорошо знакомом кемпинге Monrosa на Сезии. Воды тоже нет, говорят, было холодно, к нашему приезду потеплело, - должно налить, но что-то пока не наливает…
В первый день проехали Egua. Ну все примерно так же, как год назад. Первая неприятность за поездку – Аня дернула плечо.



Calzone Bizarro и итяльянское красное в знакомом ресторанчике все так же прекрасны. В воскресенье плавали два участка Cesia класса 3-4 от впадения Sorba. Первый еще ничего, второй совсем бездуховен.



Вчера плавали нижнюю Mastalone. Без воды – почти все шли с наплыва кроме пары сраней в каньоне, которые обнесли. В целом всем понравилось.



Студ (2008-05-07 12:19:10+04)

Ща пожрем и поедем ебанем Эгуа и Серменцию. Секонд ран - дабл фан.



Студ (2008-05-07 22:14:22+04)

Проехали. Ну заебись, дабл фан, как и заявлено. Тока Женя раскрыл слегка нос у мамбы своей. До кучи вдвоем с Аней проехали Эгуа почти до низу от того места, где всегда тейк-аут был. Участок в стиле "зад камней". Тоже заебись, - охуенно в двоем плавается по таким речкам.
Щас выдвигаемся в сторону лаолы, а потом еще поплаваем в баварии.

Студ (2008-05-08 04:10:49+04)

Ох, умеют итальяшки дороги делать...
Уезжая из кемпинга выглядели довольно тупо. Туда щас как раз народ толпами стягивается - на Тива экстрим рейс, который в выходные будет. Абидна, на.

Студ (2008-05-10 11:41:12+04)

Ну что ж друзья, тупим под Прагой, - забираем подрастающее поколение с канала.
В четверг доехали до лаолы и так качественно затупили (3 часа шоппинга на 30-ти квадратных метрах!), что на плавать сил времени не осталось.



Зато в пятницу проехали на Бранденбергере все каньоны, какие были. Последний, смый забористый вслед за чехами, которые эту речку чуть ли не домашней считают и ездят на нее на выходные. Ну клевая речка, клевые чехи, без них мы б долго тупили наверно.




Ну вот собсно и все. Еще немного, и мы дома. Встречайте!



Napoleon (2008-05-10 12:39:51+04)

Рассказать что ли как поплавали? Главное плавали много. И все благодаря баде, он вставал рано, делал зарядку, готовил завтрак, быстро вязал и отвязывал лодочки, ну вобщем как обычно вы же знаете. Воды было немного, но в основном это радовало. Погода не чета прошлогодней. Мамба охуенная, впервые почуствовал себя адекватно в сплавной лодке, хотя рожу я ей вскрыл. Правда папа говорит, что с дуру можно и хуй сломать, а уебал я её безкомпромисно и учитывая мой вес больно. Тут же купил новую в лаоле. Вы скажите ну не мудак ли? Ну и хуй вам на воротник, лотка охуэнная !Из яркого слаломнуй канал в Аусбурге, речка Вальшен и ,несмотря на мою нелюбовь к пафторным прохождениям, секонд ран дабл фан на Эгуа нон стопом. Порадовал уверенный сплав Ани, всетаки слаломные тренировки хоть и на Фв не проходят даром. Уверенно вставать я так и не начал, да и нахуя на Эгуа то, вылез влез и быстренько поехал дальше, ну вот например в пороге имени плеча М.А. нахуя сопротивляться то? Всем привет и надо плавать.

Студ
15 мая 2008 г.