www.newgen.spb.su
Публикации | Новости | Community | Guestbооk








Мста 06

Да, это случилось!

Нет, я не про то, что мы открыли сезон родео на реке Мста. И не про призовое место атлетов newgen. И не про тестирование М. Ананди новой чудесной лодки Drago Rossi. Я совсем про другое.
Откатавшись в бочке на лестнице, пройдя 5 километров с лодками на плечах, мы добрались до нашей поляны. И когда, переодевшись, Миха стал говорить, что у него есть ко мне офигенное предложение, я очень долго не мог воткнуть, к чему клонит этот хитренький товарищ.

Но - это случилось! И у меня в руках, подрагивающих от сладчайшего предвкушения, появилась трубочка, зажигалочка и чудеснейшая из коробочек с московской прибивной (как называют её дорогие жители культурной столицы) травушкой.

Мозг (а не Nuts) зафиксировал время события - 15.00. И не успели мы с М. Ананди чиркнуть зажигалочкой, как в палатку пришёл атлет Печников. Тут уж мы втроём успели чиркнуть зажигалочкой и улетели к Божьей матери сразу. То есть вообще сразу. На третьей затяжке М. Ананди произнёс сакральное <Вот теперь, кажется, мне точно конец>, что я попытался было оспорить, т.к. и до третьей про-райдер Drago Rossi был в муку. Но оспаривать не стал, т.к. не мог.

Как оказалось, праздник только начинался.Потратив около ста часов, мы обсудили все интересные темы и разработали массу новых. Каково же было удивление, когда часы показали 15.10. Поняв, что больше прикладываться к трубочке не следует, я решил спрятать её и коробку со счастьем в карман палатки. Не тут-то было. Не могу установить порядок, но отмечу, что в палатке появлялись и оставались следующие люди:
- офигенный Яр
- милый Перта, мгновенно убитый в сопли
- дорогой Студент
- радостный Олег Головкин
- трезвомыслящий Мараховский
- позитивные Митяй и Маша
- лысый Лапин
- довольный Руш
И - внимание - давно желанная Лу!

Про давно желанную Лу стоит рассказать особо. Эта милая девушка пришла, чтобы - ха-ха! - попросить у нас специй для Карбутова. На что ей немедленно была выдана заряженная трубка и Лу накурилась! Впервые в жизни. Славная Лу накурилась так, что прямо и без обиняков выдала Ярославу: <Я думала, что ты весёлый и умный, а ты - злой дурак!>. Все чуть не сдохли от смеха, а пуще всех смеялся Яр.
Опять же, про Лу. В течение вечера Лу много раз заявляла, что её не накрыло, а я знай себе посмеивался. Особенно я смеялся, когда Лу в очередной раз заявила, что её совсем не накрыло, только вот с ногами какая-то фигня внизу происходит и стоять очень опасно, потому что земля покатая и существует опасность укатиться прямо сейчас вниз. Предложение держаться за меня покрепче было принято незамедлительно.

Потом началось пати. Укуренный Миха звал в голубой микрофончик укуренного Печникова и они трогательнейшим образом говорили о любви и танцавали. В какой-то момент я подумал: <А где же Перта? Руш? Студент?> Побродив по поляне нашёл Перту. Тот был сама сосредоточенность, как и все окружавшие его. Посидев с ними секунд 10, я всё понял - парни прибиты. Попив для виду (на фига?) чаю, я отправился спать. Тем более, в голове уже были сплошь бессвязные мысли типа <Перта синтезирует атомный взрыв и идёт по следу>.

С утра покатался, но это банально и неинтересно.

Расскажу-ка я лучше, что узнал про питерские бассейны. Оказывается, в знаменитом бассейне с чёрной водой на дне стоит подводная лодка, а на ней живут люди. И эти люди с завистью и тоской смотрят на цветные силуэты лодок, маячащие над ними. И только одна отрада у них в жизни - надеть тяжёлые железные башмаки и побродить по дну в поисках упавших с лодочек предметов, символов другого мира. Особенной ценностью и символом удачи является затычка для носа Лу.

Алексей Александрович Федоров младший
18 апреля 2006