www.newgen.spb.su
Публикации | Новости | Community | Guestbооk








Как подонки трактор утопили

Герою-подводнику Лехе посвящается.

(Носит описательный характер и руководства к действию не представляет. Все трюки выполнены профессионалами и любые попытки их воспроизвести могут привести к травмам, материальному ущербу и даже лишению жизни, насильственному или не очень).

Подлый замысел утопить во Вьюне трактор появился у нас уже давно. Вера в отечественную технику науськивала нас загнать в реку экскаватор и за полчасика раскидать оттуда все что там мешалось. Видимо, почуяв жопой неладное, Синий Саша, что смотрел на бочку в прошлые выходные и в воду ехать отказался, в эти выходные вообще послал нас подальше - искать какого-то Филипко с ГАЗ-66 и лебедкой.

Нарезая круги по Запорожскому в пылу строительного энтузиазма, обостренного моим послеалтайским абстинентным синдромом, мы увидели ЕГО. Не менее синий тракторист весело тарахтел по дороге с табличкой ЖКХ на лобовом стекле. Тормознули, объяснили, пообещали бабла и предложили глянуть своими глазами. Продолжая безмятежно улыбаться жертва пошла обратно к заведенному трактору... достала бутылку вермута и села в обнимку с ней в машину.

- А заглушить трактор? Угонят же!
- Да он не заводится, пускай лучше работает!
- Угонят же!
- Да кому нах нужен....

На бочку Леху можно было и не возить. Мельком глянув и даже отказавшись посмотреть глубину и плотность дна он сказал, что можно попробовать. Мы отвезли его обратно в Запорожское к попрежнему тарахтящему на обочине трактору и договорились встретиться на бочке через 10-15 минут.

Грамотно подъехав к пляжику на берегу трактор встал. Тут обнаружился первый наш прокол. Съезд к воде был слишком крут.

- Крутовато!
- Так срывай берег.
- Ну ладно, щас сковырну!

"Сковырнув" Леха лихо съехал к воде, развернулся задом. Мы напутствовали его обещанием обязательно вытащить, ежли что, на что он ответил нам, что все хуйня и он вытолкается ковшом обратно. Разогналси и... с разгону выехал на середину озера, где благополучно застрял. Подраскопав для надежности колесами яму и погрузившись уже почти по самые окна Леха засуетился и принялся "выталкиваться ковшом".

Тут нам стало непосебе. Шеститонный трактор, плюющий из оголенного двигла струями воды и дизельного выхлопа с жутким ревом то взмывал над водой, поднятый туда упертым в дном ковшом, то падал обратно погружаясь в воду и заваливаясь набок с такими кренами, что переворот казался неизбежным. Все это напоминало битву робота-трансформера с подводным спрутом.

ё-моё, чтож мы сделали-то!


Тем что битва закончится поражением стало ясно довольно быстро. Пьяный Леха, не забывающий отхлебывать вермута, суетился в кабине, теряя равновесие и периодически едва не выпадая оттуда. Он то пытался рулить ковшом, то жать на газ, крутя колесами превратившимися в пароходные времен колесного пароходства. На лице его была заметна паника.

Через какое-то время, приподнявшись ковшом над водой он провел серию телефонных переговоров, сказал нам, что не надо переживать потому что щас приедут и вытащат его, устроился поудобнее и уснул.



Приехавший на подмогу тракторист очень недобро поглядывая на нас сказал, что это пиздец. И что даже с пляжика обратно не выехать, надо рыть съезд к воде.

Приехало начальство, спасоперция в разгаре, Леха спит в кабине


Порвав шланги на первом экскаваторе, Лехины коллеги загнали туда второй и наконец то вытащили бедолагу. Все это время он сидел на корточках в углу кабины и отказывался покидать судно, пока его не выволокли оттуда насильно и подручки спровадили на берег.

Капитан покидает судно


Дав Лехе за его героство некоторое кол-во бабла, чтобы он не очень расстраивался когда протрезвеет (пока и не думал этого делать - сидел безмятежно улыбаясь на берегу и смотрел на экскаваторные экзерцисы в реке) мы провели дипломатические блиц-переговоры, благо собрались все экскаваторщики села Запорожское и даже их начальство. В результате собрав все тросы, спасенный трактор и бригаду экскаваторщиков - советников мы выдернули самые большие камни из русла, расплатились и записали контакты для будущего сотрудничества.



Всем участникам подвига - респект и низкий поклон!

Все фоты (спасибо Спуфу и его жене Наташе) http://public.fotki.com/spoofy/

Санек Мараховский
26 августа 2006 г.