www.newgen.spb.su
Публикации | Новости | Community | Guestbооk








Интервью с Александром Михелевым



Интервью с одним из лучших каякеров нашей необъятной страны Александром Михелевым получилось коротким. Такой уж Саня человек - cartwheel это cartwheel, helix это helix, удар по наковальне это удар по наковальне. Чего тут обсуждать, кататься надо.

- Как-то так вышло, что твоя спортивная биография мало известна. Мне, например, нет. Расскажи, как ты начинал и что было вообще.

Честно говоря, моя спортивная биография ничего из себя не представляет. Она началась на глазах у многих твоих знакомых, просто ты появился на сцене, когда я уже катался. Рассказывать нечего. Так же, как и ты, я просто начал в один год много кататься, и всё.

- Ты уже который год занимаешь первые места на родео-соревнованиях, на которых выступаешь. Тебе нравится занимать первые места? Считаешь ли ты себя лучшим из-за этого?

Первые места занимать всегда приятно. Но лучшим я себя не cчитаю. Частенько просто хочется показать, что есть и порох, и ягоды, и шары...

- Много ли ты тренируешься? Как?

Тренируюсь я мало, счас вот, например, вообще не тренируюсь.

- Что ты еще делаешь кроме каякинга и какое место занимает каякинг в этом перечне?

Кроме каякинга я ещё работаю на разных интересных проектах А.Давыдова и в кузне. Стараюсь проводить время с ребёнком, но по натуре далеко не домосед. Надеюсь в этом году погрести побольше, и основательно покататься на кроссовом мотоцикле.

- Что ты думаешь про родео в России сегодня? Считаешь ли ты, что наше родео критично отстает от мирового? Что надо делать, куда двигаться, как развиваться?

Про родео в России я сейчас не думаю. Развиваться ему некуда, потому что должен быть сильный мотор, который его будет двигать. Ни Яр, ни Док таковыми не являются, на мой взгляд.

- Что тебе ближе из вального и бочечного родео? Что ты думаешь про то, что мировые соревнования проводятся больше в бочках?

Одинаково люблю и вал, и бочку, просто на хорошем валу адреналин лучше пахнет.

- Ты, по осторожной оценке, один из самых техничных родео-каякеров России. Собираешься ли ты кого-то как-то тренировать? Нет ли потребности поделиться накопленным или что-то вообще сделать "для людей"?

В принципе я уже работал года три-четыре инструктором. Например, Селеверстов ходил в бассейн, где я работал. Митяй Данилов плавал рядом в трёх струях и задавал глупые вопросы. Но для того, чтобы стать тренером нужно быть больным этим... А я люблю и всё остальное тоже.
С большим удовольствием поделился бы своими мыслями о технике катания, но для опытных юзеров.

- Какие твои личные планы в каякинге - куда хочешь поехать, чего достигнуть?

Никаких амбиций в каякинге у меня сейчас нет, просто иногда появляется такой здоровый кураж, мочкануть что-нибудь, или посоревноваться, а иногда пропадает.

Вопросы задавал Михаил Ананьев,
22 февраля 2006 г.