www.newgen.spb.su
Публикации | Новости | Community | Guestbооk








Передают из Уганды

Мы все уехали в теплые края! Сплав по гигантским порогам и фристайл на огромных валах, горячее солнце и теплая вода, жизнь и каякинг в раю - Уганда ждет нас. Рано пока говорить, но, кажется, мы придумали отличный способ провести новогодние каникулы!
По традиции мы будем держать вас в курсе, зимними вечерами под кружечку глинтвейна читайте наши онлайн-репортажи. И постарайтесь не завидовать - мир велик, приключений хватит на всех!

26.12.2006 Ананьев М.
Стартовали.

26.12.2006 15:28:12 Ананьев М.

Попали в зону dutifri - в каком-то смысле начали поездку.
Путешествие продолжается.

26.12.2006 21.51:00 Ананьев М.

Каир. Маленький аэропорт, отличный объект для антирекламы.

27.12.2006 04:26:00 Ананьев М.

Прилетели в Африку.

27.12.2006 05:28:12 Ананьев М.

Все хорошо. Лодки шмотки доехали. грузимся в автобус. Кто спрашивал, нас 15.

27.12.2006 08:12:12 Ананьев М.

Разместились в NRE. Тут все так же, только кажется, что воды меньше. Поедим и пойдем плавать.

27.12.2006 08:12:12 Ананьев М.

Поплавали. Воды мало - на старте на метр или полтора от прошлогоднего. Проехали до Silverbaсk.
Родео плейспоты там не работают, все поменялось. Говорят работал вал в Ugly Sisters, но кажется, фигово. Поищем. Пришел Мухамед и принес литр. Отдыхаем с дороги.

28.12.2006 15:44:12 Ананьев М.

Покатались на на валу в Ugly Sisters. Отличный большой вал. За ним, правда, большая бочка, но от нее уезжаешь. Только если уехал вниз, приходится тяжело заносить. Вылезли на Silverbak.
Хороший день.

29.12.2006 11:18:49 Перта

Я в Африке. Это просто офигенно.

Я слышал много историй отом как здесь, фото, видео, рассказов. Но ничто не может передать того ощущения, которое дает Африка. Это как шалфей - ты знаешь, что сильно колбаснет, но не знаешь как и насколько сильно.А потом - удар молотом по наковальне и окружающий мир становится естественным.

Зденсь все по-другому. Удивительно по-другому. Красная земля плотный воздух, полный запахами, солнце, экваториальные джунгли, птицы из передач про Дроздова и теплая бурная вода. Нет, не так: "ТЕПЛАЯ, БУРНАЯ" вода.

Я чувствую себя надувным утенком, которого ребенок запускает в ванне в закрученную воронку. Меня швыряет и подбрасывает, лупит с такой силой, что йобансврот! Но до тех пор пока ты не борешься с водой, пока ты "feel the vibe", все в порядке.

Доктор, который, как написал в газете, возглавляет нашу экспедицию, проебался в первый же день. Уехал один в Hairy Lemon, а свои весла оставил нам.

Лу поплавала с нами по Нилу. У нее все отлично. Она не везде успевает, но везде встает. У нее пока от страха тресуться руки и глаза делаются большими, но тем не менее она плавает. Один раз попыталась проебаться. Нужно было траверсить первую из Ugly Sistas, что бы заехать в суводь на вал, Лу не отгреблась и фиганула вторую из Сестер по центру. Отпидарасилась, но встала, доплыла до какого-то камня, где Миха ее снял и проводил через джунгли на верх для повторного маневра.

Вал в Ugly Sistas - отличнейший. Это просто чума. Можно летать в воздух. Если уебывает, то как паровозом. Если долго не встал, то проебываешь суводь и едешь Ugly Sistas 2 по центру. А потом на верх по джунглям.

Тут еще много интересного. Потом расскажу.

Keep it real!

29.12.2006 11:35:22 Алексей Александрович Фёдоров-младший

Вчера проехал Total Gungu по центру. Не то что бы я очень хотел проехать Total Gungu по центру, но так вот случилось. А вечером посмотрел на видео рафтеров тот кусок, который я проехал по центру. Сегодня поеду Total
Gungu по-другому, не так как вчера. Вода здесь каких-то нереальных масштабов, если уж воронка, так воронка, если сбойка, то готовься к тому, что следующие 30 секунд придется ехать на опорах. Ну и все какое-то огромное.

29.12.2006 18:46:22 Ананьев М.

Сегодня катались в Ugly Sistas. Замечательно. Только порог за ним напрягает. Ничего не получалось.

30.12.2006 09:11:15 Ананьев М.

Сегодня отдыхаем.

30.12.2006 Студент

Наконец пересилил нежелание прикасаться к клавиатуре и собрался рассказать вам, как поплавал в первый день. А поплавал вот как: сначала проплыл с друзьями до Silverback'a, после чего мы стали убивать оставшееся до прибытия бода-бода время по принципу "кто во что горазд", в результате чего растеряли друг друга из вида. Собравшись на берег и не обнаружив в поле зрения друзей, знающих, где take-out, но обнаружив зато рафтеров, решил плыть за ними, в надежде, что они покажут, где вилезать. Показали. Тремя часами позже и сильно ниже по течению - перед Итандой. Вот так я поплавал в первый день вдвое больше, чем собирался.

31.12.2006 Перта

Буякаша!

Поделюсь еще субъективными впечатлениями.

Мне кажется, многие вещи в Африке похожи на порог Silverback. Ты едешь к перегибу и хочешь за него заглянуть. Но видишь только срез воды. Затем тебе наконец удается увидеть что же там внизу, но в этот момент пути назад уже нет. Ты начинаешь валиться вниз по гладкому языку с 15 метровым перепадом. Разгоняешься так, что от ветра из глаз льются слезы. А внизу тебя ждет гигантская мощная волна. А за ней еще одна. А за ней еще одна. А за ней еще одна.

Аналогий масса. Например местный стафф. Приходит мягко, но ты неотправтимо валишься глубже и глубже. И не важно сколько раз ты затянулся, уже ничто не в силах остановить твоего падения на самое дно. Ты ничего не можешь изменить. Но если боишься, будет плохо. А если принимаешь все, что тебе дают с радостью, то это просто экстаз. Еще одна сильвербек тема - местный джин "Uganda Warrior". Просто ацкое пойло, которое забирает сразу. Нельзя сделать глоточек и попробовать. Выпил - стал Угандским войном. Бодабода - точно такая же тема. Это транспортное средство, которое состоит из мотоцикла и черного парня. Такой симбиоз техники и человека. Ехать втроем по красной раздолбанной глиняной дороге 60кмч - это незабываемо. При этом ты полностью отдаешь свою судьбу черному контроллеру руля. Нужно просто не бояться и получаться удовольствие. Попробуйте не держаться руками и закрыть глаза на бодабоде. Опасности не прибавится, а ощущений - масса.

Местный стафф подарил несколько забавных диалогов.

Chris: you paddle too?
Anya: No. But I snowboard. Uganda is the best country for snowboarding.

LU: Парни, я смотрела выступление художественного ансамбля "Березка", они танцевали в кокошниках
Парни: Где ты видела такое представление?
LU: Полчаса назад, вот здесь, в чилауте
ЛУ хапнула лишнего.

Вообше здесь все очень смахивает на рай. Можно совершенно не пользоваться головой. Нет ни одной мысли, которую стоило бы думать. Теплая вода, солнце, неограниченный ганжубас и каякинг. Все просто отлично.

Сегодня мы едем на рафтинг. Наши неводоплавающие друзья будут покорять эти страшные пороги, а мы поедем рядом с ними. Всех поздравляю с наступающим! Пусть наступающий год будет полон приключений.

Женя Наполеон, с днем рождения!
Томас, тебе привет.

31.12.2006 21:24:10 Ананьев М.

Сплыли до Itanda. Ничего серьезного не проехали. Посмотрели. Готовимся к встрече Нового Года. Всез заранее с праздником.

31.12.2006 21:24:10 Студент

Встретили новый год. Точнее, не мы его встретили, а он начался. Мне кажется, африка - это такое место, где наши традиционные темы не работают. Т.е. я, например ничего не почувствовал. Просто здесь это не нужно. Здесь масса других фишек, которые гораздо мощнее, чем то, что мы можем привезти с собой.

01.01.2007 21:15:10 Ананьев М.

Часть коллектива утром проехала Break Yard, чуть-чуть покатались в Sistas и переехали в Hairy Lemon. Тут все тоже.

02.01.2007 Ананьев М.

Весь день катались на волне. Утром только на третьем валу. Он хороший стабильный, но небольшой. Около 4-х открывается заход на Nile Special. Заход кривой-кривой, по веревке, пока не получается. А сам вал почти тот же. Устали, отдыхаем.

03.01.2007 13:42:00 Студент

Второй день живем в НРЕ вдвоем с Пертой. Были планы еще покататься на волне в Ugly sisters перед отъездом в ХЛ, но я потянул плечо и воздерживаюсь от каякинга. Перта вчера порвал спинку на своем даггере, подубрал спину и сегодня тоже не катается. Интернет в кемпинге выключили, тупим в Джинже. Перед факапами успели проехать вслед за голландцами пару back channels, - на мой вкус, не очень забористых.


03.01.2007 Перта

Помните, с финала еврокубка в Праге я писал про парня с развязным стилем катания и его красавицу сестру Мартину, которая отлично катаеца. Они тут, мы вместе плаваем. Реми показал нам несколко бекченалов, типа Ескеипатч и ГреивТикет. Осмотрели ВидовМеикер, нашли игровую бочку параллелно ИзиРаидеру. Катаемся в Сестрах. Многим не нравится ета волна, потому что если долго не встават, то уежжаеш в АглыСиста2. Но мы прикаталис и не проябываемся. Волна отличная, мошная и болшая.

На днях я нашел точку Г, G spot in Total Gungo. Ето огромная бочка. Веселая и задорная. Я попробовал серфнут точку Г, но, как ето обычно бивает с женшинами, которие знают себе цену, она серфнула меня, выебла и выплюнула с огромными глазами и разбитым сердцем. Тусовка молодых каякеров в кемпинге не оставляет попыток серфить на точке Г, и я последую их примеру.

Смотрели DeadDutchman & Itanda. Страшно! Со Студом ради разминки проехали политанды по рафтовой линии.

Сегодня день отдыха. Студ лечит плечо, я - спину. Катаемся на бода-боде по африке. Я сделал дреды. Но они получились плохие, сменю на африканские косички.

ЛУ в лодку больше не садилась.

На новый год Серега, который недавно к нам прилетел сделал 2 вещи: 1 - сказал как биолог, что СПИДа не существует и сразу же склеил негритянку, которая охотилась за нами с ААФм 3 вечера подряд. 2 - напился, сказал, что хоть СПИДа и нет, но все же страшно, отослал негритянку, заснул у меня под тентом, проблевался сквозь москитную сетку. Заблеваная москитная сетка - редкостное зрелише. А запах - ваше пинцет!

У ларька с чапати - местной шавермой - ко мне подошел негритёнок. Потрогал мою шерсть на ногах, а потом посмотрел на свои голенкие ножки. Я сказал, что из России, что там снег и лед. Ребенок непонимающе посмотрел мне на ноги еще раз и сказал "Ice?"

А ваще парни, тут реально рай.

10.01.2007 12:23:48 Ананьев М.
Который уже день живем в Hairy Lemon. Катаемся утром на Club Wave, вечером работает Nile Special. Он не очень-то - заход по веревке и сам похуже прошлогоднего. Два раза проехали Kalagala falls, ниже него в первой половине дня работает отличный вал. Сам водопад нестрашный. Посмотрели Hippoxia - вот это серьезно!
Связь у меня все не налаживается - то одно, то другое. Все в остальном почти не изменилось. Скоро переедем куда-нибудь.

15.01.2007 15:12:34 Студ
Третий день живем в NRE, но связи нет из-за почти постоянного отсутствия электричества.
Вал в Ugly sisters, казавшийся лучшим валом в мире по приезду, теперь как-то померк на фоне Nile special и прочего. Да и вообще масштабы перестали удивлять: волшебство не может длиться вечно.
За долгий период молчания проехали Итанду. Аналогия с самолетом работает и тут: много боялись на старте, но после первого гребка из суводи на струю всё происходит само собой.

15.01.2007 17:37:34 Ананьев М.

Ничего не происходит. Пару дней назад почти все замочили Itanda. Я не поехал. Переехали опять в NRE.
Катаюсь мало, творческий кризис. Сегодня переехали вдвоем в кампинг Haven жить в романтическом раю на берегу Dad Dutcman. Завтра вечером начинаем стартовать домой.

17.01.2007 12:51:45 Ананьев М.
Прилетели в Каир. Сегодня отдохнем в предоставленном авиакомпанией отеле, завтра утром снова в путь.

18.01.2007 15:44:00 Ананьев М.
Прилетели в Москву.


The Sun is waitingMosquitosNigga dogsGrave's Ticker (Back channels) - Petro

Grave's Ticker (Back channels) - Petro is going downGrave's Ticker (Back channels) - StudBATSTake off - Sanek

Ugly sisters - BluntsUgly sisters - StudUgly sisters - PetroKalagala falls - Mikha & Vanya

Kalagala falls - PetroMzungu gimme your kayak! Mzungu choose wife!


Видео:
Уганда для бабушек

Фотографии:
Олег Буринский
Валя
Доктор
Санек

Звук:
Доктор Васин dub mix