www.newgen.spb.su
Публикации | Новости | Community | Guestbооk


2006 год юбилейный для русского родео - 10 лет назад были проведены первые российские соревнования в этой дисциплине.
Мы празднуем это событие на традиционном плейспоте для русского Чампа и приглашаем всех любителей этого вида водной активности 10-11-12 июня на порог Большой Толли на реке Шуя.
P.S. Обратите внимание на распорядок дня в субботу.
Подробнее в Положении


Положение
о Чемпионате России -
2-м этапе Кубка России
по акробатическому фристайлу
на бурной воде




Цели и задачи.
Чемпионат России - 2-й этап Кубка Росси по акробатическому фристайлу на бурной воде(далее Соревнования) проводится с целью популяризации и дальнейшего развития фристайла на бурной воде в России, выявления универсальных атлетов, демонстрирующих высокие результаты на бурной воде различной сложности, популяризации и дальнейшего развития родео в России и ближнем зарубежье, отработке новых форм соревнований и судейства , повышения технического и тактического мастерства участников, обмена опытом, расширения дружественных и деловых связей.

Время и место проведения Соревнований
Соревнования проводится 10-12 июня 2006 года на пороге Большой Толли в поселке Матросы Пряжинского района республики Карелия.

Руководство и спонсоры Соревнований
Руководство Соревнованиями осуществляет Оргкомитет. Информационная поддержка - водные веб-рессурсы - сайт WHITEWATER.RU, WWW.NEWGEN.SPB.SU, ABVSPORT.RU, TRISTIHII.RU, ALTAYAK.RU.

Программа Соревнований

10.06.06
07 10:00-19:00 плановые тренировки.
07 20:00 - Торжественное открытие соревнований, препати.

11.06.06
07 10:00-12:30 - Прием заявок на участие в Соревнованиях
07 12:30-13:00 - Совещание Оргкомитета
07 13:00 - Старт квалификационных заездов участников по хитам, подсчет результатаов
07 15:00 - Старт полуфинала и финала-иллиминейтинга
07 20:00 - Родеопати с награждением победителей и призеров Соревнований, прием номеров и возврат стартовых залогов, раздача бонусов участникам Соревнований, лотерея среди участников Соревнований.

12.06.05
Отъезд участников соревнований.

Оргкомитет Фестиваля оставляет за собой право переноса тех или иных мероприятий в рамках Соревнований.

Плановые тренировки
В связи с увеличивающимся количеством спортсменов желающих подготовиться к соревнованиям и просто любителей водного родео, а также принимая во внимание опыты организаторов соревнований в других странах Оргкомитет вынужден ввести график тренировок в день накануне Соревнований. Плановые тренировки будут проводиться 10.06.06 с 10:00 до 19:00. Всё остальное время в этот день плэйспот открыт для всех желающих без ограничения. Тренировка длится 1 час, итого 9 тренировок. Спортсмены, желающие принять участие в плановой тренировке, должны обратиться в Оргомитет соревнований в этот день и записаться в тренировочный план, который будет вывешен на информационном стенде. Каждый спортсмен имеет право принять участие в одной тренировке. Также возможна предварительная заявка на плановые тренировки.


Участники Фестиваля, требования к судам и снаряжению.

К участию в Соревнованиях допускаются все желающие, подавшие соответствующую заявку и оплатившие регистрационный сбор. При подаче заявки спортсмен обязан предоставить в Оргкомитет лодку и весло для нанесения логотипов спонсоров на время Соревнований. После подтверждения заявки Оргкомитетом участник автоматически допускается до участия в Соревнованиях а также к лотерее.
В связи с тем, что участие в соревнованиях сопряжено с повышенным риском для жизни, каждый участник самостоятельно несет полную ответственность за свою жизнь и здоровье, о чем будет обязан оставить соответствующую запись при подаче заявки.
К участию в соревнованиях допускаются любые виды судов для одиночного сплава. Каждый участник должен быть экипирован шлемом, спасательным жилетом и стартовым номером. Оргкомитет вправе не допустить к старту участника, не выполнившего вышеописанные требования.

Правила проведения Соревнований и мероприятий в рамках Соревнований, определение победителей, награждение.

1. Чемпионат России - 2-й этап Кубка России по акробатическому фристайлу на бурной воде проводится по европейским правилам . Спортсмены, опоздавшие на старт без уважительной причины, снимаются с соревнований без права подачи протеста. В зачете участвуют два класса: К1-М, К1-Ж. При условии наличия не менее трех участников в классе.
2. Лотерея проводится в течении всего Родеопати среди всех участников соревнований. В лотерейную чашу складываются номерки участников соревнований. Судья берет из чаши номерок и объявляет имя номинанта. В качестве лотов разыгрываются призы, ценные сувениры, иные материальные ценности, предоставленные спонсорами Соревнований. В случае отсутствия самого дебютанта лот возвращается в лотерею для дальнейшего розыгрыша.
3. Определение победителей Соревнований проводится в соответствии с европейскими правилами. В классе К1-М награждаются первые три места, в классе К1-Ж награждается первое место.

Финансирование, призовой фонд
Оплата расходов по проведению Фестиваля осуществляется за счет Оргкомитета Соревнований, регистрационных взносов участников, и добровольных пожертвований организаций и частных лиц. Регистрационный взнос в размере 150(ста пятидесяти) рублей вносится участником в момент подачи заявки. Также участник вносит стартовый залог в размере 200 рублей, который возвращается после проведения награждения Соревнований при сдаче номера и получения бонуса. Расходы, связанные с проездом участников к месту проведения Соревнований и обратно, питание участников, провоз снаряжения оплачиваются за счет командирующих организаций или лично.

Организационные вопросы

Все вопросы, возникающие в процессе подготовки и проведения Соревнований можно решить с председателем Оргкомитета соревнований Квасовым Ярославом по тел.(095)507-91-56 или по e-mail jarkvasov@yandex.ru а также с Главным судьёй соревнований Константином Васиным e-mail doktorvasin@narod.ru