www.newgen.spb.su
Публикации | Новости | Community | Guestbооk


29 октября пройдут родео соревнования в Уфе
Подробнее

Кубок Урала Ufa – Rodeo – 2006


Соревнования пройдут в городе Уфе 29 октября.


«Что это за мероприятие?»

Это всероссийский фестиваль водно-экстремальных видов спорта, это праздник каякеров, это веселое летнее настроение, тогда, когда на улице уже «минус». Экстремалы люди энергичные и жизнерадостные, поэтому даже холодная погода не в силах помешать их празднику.
В прошлый раз аналогичные соревнования проходили 11 марта этого года. Тогда на улицах еще лежал снег, а бесстрашные спортсмены плавали по воде и летали над ней. Это мероприятие становится традиционным и теперь будет, постоянно, проводится поздней осенью и ранней весной. Почему именно в эти сроки? Да потому – что только в Уфе уникальный канал ТЭЦ-2, с теплой водой, дает возможность проводить соревнования в такое холодное время года. Организатором этих соревнований выступает Уфимский Клуб Экстремального Каякинга (Руководитель: Айрат Хабирьянов).

Айрат, расскажите нам, что же такое Каякинг и каяк?

Каяк – маленькая одноместная лодка, которая управляется одним двулопастным веслом. Современные каяки изготавливаются из полиэтилена или стеклопластика.
Каякинг – это сплав по бурным рекам, прыжки с водопадов и акробатический фристайл на бурной воде (родео). Это море адреналина и острых ощущений.

Зачем вы проводите эти соревнования?

Потому – что многие жители Уфы не знают что такое Каякинг. Перед нами же стоит задача: популяризация Каякинга и экстремальных видов спорта в целом.

Кто-нибудь помогает организовывать соревнования?

Конечно, врятли бы мы смогли проводить соревнования на таком уровне без помощи со стороны. Постоянно нам помогает ДЮСШ №28 (Директор Абзалов В.Ф.), двое предыдущих соревнований мы провели при их активной поддержке. В этот раз они тоже не останутся в стороне. Также эти соревнования нам помогают организовать promotion group Board A.C.A.D.E.M.Y. Ну и, конечно же, нам помогают различные спонсоры из Уфы и Москвы, которые стараются всячески поддерживать подобные мероприятия. В прошлый раз нам помогали: компания «Уфанет», предприятие связи «ШОК» и Академия Белой Воды (Москва), за что им огромное спасибо.
Соревнования также поддерживают наши информационные партнеры:
Телепередачи: «Точка Отрыва», Вести – Башкортостан.
Телекомпании: «Кристалл», ТНТ, БСТ.
Продюсерский Центр «Вся Уфа»
Журналы: «Вертикальный Мир», «Овертайм», «Уфа», «М-Стиль», «Банзай», «АВС», «Выбирай», «Стадион»
Газеты: «Молодежная газета», «Уфимские ведомости», «Аргументы и Факты», «Российская Газета»
Веб – ресурсы: newgen.spb.su , www.katamaranam.net , Nedoma.ru , WhiteWater.ru , abvclub.ru , VVV.ru , СПОРТ-ЭКСПРЕСС ЭКСТРИМ, RiverZoo.ru

Насколько сильно эти соревнования будут отличаться от прошедших?

У нынешних соревнований гораздо более большой размах.
Во – первых: расширена программа мероприятия: Добавлен турнир по кануполо (игра в мяч на каяках), Прыжки с Big Air (трамплина) будут теперь не только на каяках, но и на Маунтинборде, Сноуборде, Горных лыжах и Велосипедах, и все это в воду! Представляете какая зрелищность?
Во – вторых: на соревнования съедутся лучшие спортсмены России из Москвы, Санкт – Петербурга, Ярославля, Новосибирска, Оренбурга, Екатеринбурга. Еще мы ожидаем приезд зарубежных друзей.
В – третьих: After party пройдет в РК «Огни Уфы» (Спортивные хроники). Там же будет показ лучшего экстремального видео Уфы и России.

И так, в программе:
1. Акробатический Фристайл на бурной воде
2. Турнир по Кануполо
3. Big Air on the water
4. Шоу – Flat Water Rodeo
5. After party в лучшем ночном клубе города РК «Огни Уфы» (Спортивные хроники)
6. Показ Экстремального видео

Начало мероприятия в 11.00 на канале ТЭЦ-2. Прием заявок с 10.00
Более подробную информацию (схема проезда, как участвовать, положение, программа) вы можете узнать на официальном сайте мероприятия www.katamaranam.net

Официальное положение соревнований