www.newgen.spb.su
Публикации | Новости | Community | Guestbооk


Дорогие друзья гребного слалома, туристы-родеисты и поклонники акробатического фристайла на бурной воде! Мы вновь приглашаем Вас на наш ежегодный Фестиваль. Песни у костра, встречи старых друзей, мягкая комфортная вода и большая вечерняя дискотека с весёлыми танцами и дружескими розыгрышами давно стали визитной карточкой Фестиваля. Ждём Вас!!!
Подробнее



Положение о проведении водного Фестиваля <Весенняя Мста>
на призы компании <Агентство Венгрова>



Цели и задачи.

Фестиваль <Весенняя Мста> на призы компании <Агентство Венгрова> (далее Фестиваль) проводится с целью популяризации и дальнейшего развития каякинга в России, выявления универсальных атлетов, демонстрирующих высокие результаты в различных дисциплинах активности на бурной воде, отработке новых форм соревнований и судейства таковых, повышения технического и тактического мастерства участников, обмена опытом, расширения дружественных и деловых связей.

Время и место проведения Фестиваля

Фестиваль проводится 13-16апреля 2006года на Большом Пороге р.Мста Боровичевского района Новгородской области. Открытие соревновательной части Фестиваля состоится в 10:00 15 апреля. Оргкомитет Фестиваля оставляет за собой право изменения времени и места проведения Фестиваля в зависимости от уровня воды в р. Мста.

Руководство и спонсоры Фестиваля

Руководство Фестивалем осуществляет Оргкомитет. Генеральным спонсором фестиваля является компания <Агентство Венгрова>. Спонсором Фестиваля является <Академия Белой Воды>. Информационную поддержку осуществляют: VENGROV.RU, WHITEWATER.RU, VESLO.RU, NEWGEN.SPB.SU, ABVSPORT.RU, TRISTIHII.RU, ALTAYAK.RU.

Программа Фестиваля

07 13-14.04.06 Подготовительная часть

07 Заезд участников и гостей Фестиваля
07 Игровые сплавы от Большого порога до Лестницы
07 Обустройство городка Оргкомитета Фестиваля
07 Прием предварительных заявок на участие в Фестивале
07 Начало работы ярмарки


07 15-16.04.06 Соревновательная часть

15.04.06
07 10:00 - Торжественное открытие Фестиваля
07 10:10-11:40 - Прием заявок на участие в Фестивале
07 11:40-12:00 - Совещание Оргкомитета
07 12:00 - Старт квалификации 1-го этапа Кубка России по фристайлу на бурной воде
07 14:00 - Старт финала-иллиминейтинга 1-го этапа Кубка России по фристайлу на бурной воде
07 20:00-24:00 - Дружеское пати

16.04.06
07 12:00 - Старт в Дисциплине <Динамичный ТРАВЕРС-СУПЕРСПРИНТ>
07 15:00 - Торжественное Закрытие Фестиваля, награждение победителей, проведение лотереи среди участников, отъезд участников и гостей Фестиваля


Оргкомитет Фестиваля оставляет за собой право переноса тех или иных мероприятий в рамках Фестиваля.

Участники Фестиваля

К участию в Фестивале приглашаются все желающие без ограничений. К участию в соревнованиях в рамках Фестиваля допускаются все желающие, подавшие соответствующую заявку и оплатившие регистрационный сбор. После подтверждения заявки Оргкомитетом участник автоматически допускается до участия во всех соревновательных дисциплинах Фестиваля, а также к лотерее. Участник может отказаться от участия в отдельных соревновательных дисциплинах. В этом случае стартовый взнос или его часть не возвращается, и участник выбывает из зачета <Универсальный каякер>.
В связи с тем, что участие в соревнованиях сопряжено с повышенным риском для жизни, каждый участник самостоятельно несет полную ответственность за свою жизнь и здоровье, о чем будет обязан оставить соответствующую запись при подаче заявки.

Требования к судам и снаряжению

К участию в соревнованиях допускаются любые виды судов для одиночного сплава. Каждый участник должен быть экипирован шлемом, спасательным жилетом и стартовым номером. При подаче заявки участник обязан предоставить в Заявочный комитет лодку для обклейки логотипами спонсоров. Оргкомитет вправе не допустить к старту участника, не выполнившего вышеописанные требования.

Правила проведения соревнований и мероприятий в рамках Фестиваля, определение победителей, награждение.

1. Соревновательная часть Фестиваля проводится в формате двоеборья. По результатам выступления в дисциплинах <родео> и <ДТСС> выявляется лучший атлет, который получает главный приз Фестиваля и звание <Универсальный Каякер>. Подсчёт результатов осуществляется суммированием занятых мест в обеих дисциплинах. Приз достаётся атлету, набравшему наименьшее количество баллов. При равной сумме набранных баллов приоритет отдаётся атлету, показавшему лучший результат в дисциплине <родео>.

2. 1-й этап Кубка России по фристайлу на бурной воде проводится по Европейским правилам. Русскоязычная версия правил опубликована на сайте www.newgen.spb.su. Спортсмены, опоздавшие на старт без уважительной причины, снимаются с соревнований без права подачи протеста. В зачете участвуют три класса: К1-М, К1-Ж, С1. При условии наличия не менее трех участников в классе. В рамках общего зачета дополнительно определяется лучший дебютант.

3. <Динамичный ТРАВЕРС-СУПЕРСПРИНТ> проводится на всем протяжении большого порога. Старт дается в начале порога, финиш отсекается в конце. В процессе движения необходимо за максимально короткий промежуток времени коснуться баннеров спонсоров, расположенных по берегам реки любой частью тела или используемого снаряжения, не выпуская его из рук(ног). За невзятие баннера или взятие в неправильном порядке присуждается штраф в размере 150 очков. Результат суммируется из количества секунд, затраченных на попытку плюс сумма штрафа. <Динамичный ТРАВЕРС-СУПЕРСПРИНТ> проводится в следующих классах: К1-М, К1-Ж, С1. В рамках общего зачета дополнительно определяется лучший дебютант. Победители определяются в каждом классе пропорционально количеству набранных очков. Участники могут ознакомиться со схемой повески баннеров по берегам реки утром 16 марта непосредственно на месте проведения соревнований.

4. Лотерея Фестиваля проводится во время торжественного закрытия Фестиваля среди всех участников соревнований. В лотерейную чашу складываются номерки участников соревнований. Судья берет из чаши номерок и объявляет имя дебютанта. В качестве лотов разыгрываются призы, ценные сувениры, иные материальные ценности, предоставленные спонсорами Фестиваля. В случае отсутствия самого дебютанта лот возвращается в лотерею для дальнейшего розыгрыша.

5. Награждение проводится в следующих номинациях:
07 Фристайл на бурной воде и динамичный ТРАВЕРС-СУПЕРСПРИНТ (в каждой дисциплине раздельно)
1. В классе К1-М - первые три места
2. В классе К1-Ж - одно первое место
3. В классе С1 - одно первое место
4. В классе дебютантов - одно первое место

07 Универсальный каякер - награждается три первых места пропорционально результату суммирования мест, занятых участником в дисциплинах <Фристайл на бурной воде> и <Динамичный ТРАВЕРС-СУПЕРСПРИНТ>


Финансирование, призовой фонд

Оплата расходов по проведению Фестиваля осуществляется за счет спонсоров, регистрационных взносов участников, и добровольных пожертвований организаций и частных лиц. Регистрационный взнос в размере 150(ста пятидесяти) рублей вносится участником в момент подачи заявки. Расходы, связанные с проездом участников к месту проведения Фестиваля и обратно, питание участников, провоз снаряжения оплачиваются за счет командирующих организаций или лично.

Организационные вопросы

В рамках Фестиваля проводится Ярмарка снаряжения. Все заинтересованные организации и частные предприниматели могут обратиться в Оргомитет по вопросу размещения торговых точек на Фестивале.
Все вопросы, возникающие в процессе подготовки и проведения Фестиваля можно решить с председателем Оргкомитета соревнований Квасовым Ярославом по тел.(495)507-91-56 или по e-mail jarkvasov@yandex.ru