www.newgen.spb.su
Публикации | Новости | Community | Guestbооk


На Шуе прошел чемпионат Санкт-Петербурга.
Подробнее

На шуйском плейспоте завершился 3ий этап кубка России по фристайлу на бурной воде.

Погода была солнечная и теплая. Несмотря на очень высокий уровень воды, заход был очень простым. На месте бочки образовался пенный вал, в дальней части которого подваривало. Исполнять фигуры в той части бочки во время зачетных попыток никто не решился, так как не все фигуры получались полностью контролируемыми.

В соревнованиях принимали участие 20 спортсменов. В первый день была проведена квалификация и полуфинал, в который попали 10 участников. Многие из них показали высокий уровень катания. Отдельно хочется отметить мастерство Александра Михелева, который (скажу забегая вперед) и занял первое место. Саня катался на своей "Dementia" - самолепной стеклянной урезанной копии делириуса. Что не помешало ему выступить превосходно.

По результатам полуфинала были отобраны пятеро атлетов для участия в финале иллюминейтинге на следующий день. Вечером состоялось зажигательное лузер-пати, которое никого не оставило в стороне. На следующий день погода немного испортилась, но это не помешало проведению финала. К сожалению, не все акробатические фристайлисты смогли выступить достойно. То ли пати сказалось, то ли погода шептала, но красота катания не смогла заставить публику зайтись криком в оргазме эстетического удовольствия. Сначала неудача постигла Доктора. Он досадно промылся в самом начале заезда и не смог набрать очков. Затем, из-за такой же неосторожной ошибки перевернулся и вымылся из бочки Александр Селиверстов. Только Михелев смог выполнять те дорогие фигуры, которых от него ожидала публика.

Тройка призеров следующая:

1. Александр Михелев
2. Ярослав Квасов
3. Малкин Перто

Спонсорами соревнований выступили магазин Freestyle(Самурай), Panasonic и Агентство Венгрова. Смотрите фото на abvclub.ru

С нетерпением ждем 4ого этапа кубка России.